Земляничная пора настала. Смотрим и завидуем

Фото из архива | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU
Фото из архива Источник: Артём Устюжанин / E1.RU

Землянику в лесах Ленинградской области собирают уже вёдрами. Фотоотчеты публикует 23 июня ВК-сообщество «Грибы и Грибники СПб».

«И вновь земляничное ароматное настроение 

22.06.26 г»

Майя Бихлер

«22июня.Гатчинский р-н. Я её нашла. 5 литров за 3 часа. Первый раз в жизни такой сбор. Аромат бомбический.»

Валентина Васильева

«Чудесное земляничное утро 

‍22.06.2026

Псковская область»

Юлия Алексеева-Романова

«Выбрались на очередную разведку за лисичками. Решили и поплавать на карьере и пособирать. Но мне,грибнику со стажем,планировать что то помимо сбора 

‍ пустая трата времени.
Пока проверяли свои места,становилось грустнее и грустнее и только одна точка выдала отличный урожай молочных лисичек.
Вот тут мы и оторвались от души

Можно было кланяться еще дольше,но спины сказали досвидос .
Довольны ,как мамонты после разморозки😂

22.06.2026
Выборгский р-н,ЛО»

Наталья Пудовкина

«Лисичек море, одна веточка земляники и о ооочень много цветения клюквы «
#Галкина@grib_spb 

Из грибов сейчас больше всего лисичек, встречаются подосиновики, очень редко — белые. А также самый крупный съедобный гриб — трутовик чешуйчатый.

ПО ТЕМЕ

Яковлева Юлия

Яковлева Юлия

https://www.fontanka.ru/2026/06/23/76493877/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.