
Землянику в лесах Ленинградской области собирают уже вёдрами. Фотоотчеты публикует 23 июня ВК-сообщество «Грибы и Грибники СПб».
«И вновь земляничное ароматное настроение
22.06.26 г»









Майя Бихлер
«22июня.Гатчинский р-н. Я её нашла. 5 литров за 3 часа. Первый раз в жизни такой сбор. Аромат бомбический.»




Валентина Васильева
«Чудесное земляничное утро
22.06.2026
Псковская область»


Юлия Алексеева-Романова
«Выбрались на очередную разведку за лисичками. Решили и поплавать на карьере и пособирать. Но мне,грибнику со стажем,планировать что то помимо сбора
пустая трата времени.
Пока проверяли свои места,становилось грустнее и грустнее и только одна точка выдала отличный урожай молочных лисичек.
Вот тут мы и оторвались от души
Можно было кланяться еще дольше,но спины сказали досвидос .
Довольны ,как мамонты после разморозки
22.06.2026
Выборгский р-н,ЛО»








Наталья Пудовкина
«Лисичек море, одна веточка земляники и о ооочень много цветения клюквы «
#Галкина@grib_spb



Из грибов сейчас больше всего лисичек, встречаются подосиновики, очень редко — белые. А также самый крупный съедобный гриб — трутовик чешуйчатый.
- Новости из леса: подосиновиков много, пошли первые белые20 июня,
- «Этот монстр съедобный». Под Петербургом собирают грибы размером с ребёнка
- Пора в лес. Вас ждут красивые рыжие грибы
- Подосиновики, шампиньоны и маленький денежный паучок — за чем петербуржцы сейчас идут в лес
- Сезон начался! Рассказываем, какие грибы и где сейчас можно найти в Ленобласти















