Грибник в США сделал кесарево сечение дикобразу и вскормил его детеныша

30 марта 2014

Житель американского штата Мэн хотел отыскать в желудке сбитого дикобраза целебный камень безоар, а нашел детеныша и забрал его домой.

в гДикообраз

Фото: slappytheseal, Flickr

Вашингтон, 30 марта. Житель штата Мэн случайно спас детеныша дикобраза, сделав кесарево сечение его погибшей матери. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на американскую прессу.

Джаред Баззелл возвращался со своим другом домой после похода за грибами. На их глазах автомобиль переехал дикобраза, бежавшего по трассе.

Мужчины решили помочь зверьку, но, обнаружив, что он погиб, решили поискать в его внутренностях камень безоар, якобы обладающий целебными свойствами. Камня они не нашли, зато выяснилось, что дикобраз оказался самкой на последнем сроке беременности.

Джаред перерезал детенышу пуповину и сделал массаж, чтобы он выплюнул околоплодную жидкость. После этого мужчина отнес дикобраза домой и накормил. По его словам, ему приходится каждые два часа кормить детеныша молоком из игрушечной бутылочки.

Согласно законам штата, содержание диких животных в доме запрещено. Когда малыш окрепнет, хозяину придется отдать его специалистам.

Любовь к дикой фауне летом 2013 года проявили и жители штата Флорида. Двое любителей психоделических веществ взяли в поход за грибами аллигатора, посадив его в рюкзак.

Молодых людей задержали полицейские. Против них возбудили дело об уничтожении растении и содержании опасного животного.

http://mir24.tv

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.