Заблудившаяся смолянка вышла из лесу через неделю

23 июля 2014

IMG_1936Напомним, 14 июня в 8:00 в Холм-Жирковском районе Седова Мария Фелогоновна 1951 года рождения ушла в лес за ягодами и не вернулась.

Об исчезновении в полицию сообщил 58-летний житель деревни Тихоново.

В поисках были задействованы сотрудники полиции, кинологи, МЧС, народные дружинники, волонтеры и местные жители, также привлекался вертолет «Робинсон Р-44» группы авиационного обеспечения ПАСС СОГБУ «Пожарно-спасательный центр». Но в течение недели поиски не давали результата.

Утром 22 июня Мария Фелогоновна вышла из лесу сама. Ей сразу же была оказана необходимая медицинская помощь.

Предлагем ознакомиться с рекомендациями от ГУ МЧС. Перед тем, как вы отправитесь в лес за грибами или ягодами, сообщите близким людям район и ориентиры по населенным пунктам куда вы планируете идти. Обязательно возьмите с собой продукты и медикаменты. Особенно если у вас имеется хроническое заболевание. Пригодятся также вода, спички и одна теплая вещь.
Обязательно возьмите с собой заряженный мобильный телефон. Напомним, дозвониться до экстренных служб можно даже в том случае, если на вашем счету нет денег.

Не заходите в лес глубоко. А если уж заблудились, то сразу же позвоните специалистам Единой службы спасения по телефону – «112″.

http://smolensk-i.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.