В Балашихе обнаружено «магическое» грибное место

27 января 2015

Анастасия Кашинцева

 

Плантация «магических» грибов обнаружена в балашихинской квартире. Приезжий из Белоруссии, увлекшись разведением опят и белых грибов, неожиданно перешел к галлюциногенным. Оперативники обнаружили целый урожай прямо в шкафу-купе. Доморощенный миколог утверждает, что плоды своего труда не пробовал, а выращивал их ради интереса.

Для «тихой охоты» сейчас не сезон, но полиция Балашихи и зимой отыскала грибное место. Съемная квартира, шкаф-купе. Здесь зной и влажность, как в тропическом лесу. В этих идеальных климатических условиях зрела целая плантация псилоцибиновых или галлюциногенных грибов. Хозяин не без гордости демонстрировал результаты своих трудов.

«Порядка 3-4 недель — и получаем готовый продукт, грибы», — рассказывает задержанный.

Необходимые знания мужчина почерпнул в интернете, там же заказал споры. Его личные аграрные заслуги — 21 банка с грибницами, несколько контейнеров с проросшими грибами. Старался, как утверждает, не для продажи.

— Поймите, меня интересовал организационный вопрос, как все это организовать.

— Продавать хотели?

— Нет, такой цели не было.

— Зачем вам столько грибов одному?

— Я вам еще раз говорю: процесс очень серьезный, и к нему надо подходить очень целенаправленно.

Словом, в зону особо рискованного земледелия его толкнул научный интерес.

«Просто было интересно узнать, как выращиваются грибы. Я начинал с опят, потом пробовал даже белый гриб. Но для этих грибов нужны более стерильные условия», — продолжает задержанный.

Задержали балашихинского «грибника» в подъезде его дома, с пакетом урожая.

«По результатам исследования, изъятое вещество — тела плодовых грибов, содержащие в себе наркотические вещества псилоцин и псилоцибин общей массой более 10 граммов», — отмечает в интервью программе «Вести-Москва» сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Никита Карасев.

Эти вещества могут серьезно влиять на сознание: вызывать переживания, панику и видения. Кстати, именно поэтому грибы называют магическими. Отведать магию собственного производства задержанный не решился, проявил сознательность — дело в том, что мужчина работал водителем. Но вот тяга к выращиванию особо капризных культур может обернуться тюремным сроком. За незаконное производство наркотических средств грибоводу-любителю грозит до 10 лет лишения свободы

http://www.vesti.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.