В лесах Поморья продолжаются поиски двух пропавших грибников

17 августа 2015

Сразу в два района Поморья в Коношский и Котласский выехали на поисковые работы оперативные группы областной службы спасения одновременно, пишет сайт информагентства «News 29.ru» со ссылкой на пресс–центр областной службы спасения.

На пошлой неделе 12 августа, в лес за ягодами и грибами в районе станции Хмельники Коношского района ушла 83–летняя пенсионерка вместе со своим внуком. Грибники уже направлялись домой, когда бабушка сказала, что увидела гриб и пошла за ним. Внук вышел из леса, подождал бабушку, но та так и не появилась. На крики молодого человека пожилая женщина тоже не отзывалась — пожилая женщина ходит со слуховым аппаратом, на котором могла «сесть» батарейка.

Односельчане в тот же день организовали поиски бабушки, но безрезультатно. Не принесли результатов и поисковые работы и в последующие дни, хотя ежедневно в лес выходили до двадцати человек, включая сотрудников полиции и кинологов с собакой. В конце прошлой недели в Коношский район прибыла оперативная группа областной службы спасения, которая присоединилась к поискам пропавшей женщины.

В тот же день, 12 августа в Котласском районе ушел в лес 65–летний мужчина. Утром он сел на поезд «Котлас — Кизема» и, предположительно, вышел на станции Копосово. Домой пожилой мужчина до настоящего времени не вернулся, его мобильный телефон в настоящее время выключен.

Как сообщалось ранее, 10 августа этого года в Поморье спасатели нашли заблудившуюся в лесу Приморского района 87–летнюю бабушку, которая, несмотря на свой преклонный возраст, смогла уйти за 17 км от дома.

http://arkhangelsk.rusplt.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.