Потерявшуюся пожилую женщину-грибника нашли в лесу в Приморье

26 августа 2015

Женщина, когда её нашли спасатели, была уставшая, обессиленная, без эмоций. Из леса её доставили сразу к медикам.

РИА ОПРИМ, Приморский край, 26 августа. Поиски женщины 1945 г.р. велись 23 августа 2015г. в лесном массиве Артемовского городского округа возле поселка Кролевцы, сообщили РИА ОПРИМ в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю.

Известно, что информация о пропавшей женщине 70 лет, ушедшей 21 августа в лес за грибами, поступила 22 августа. Родственники сначала пытались сами найти её.

Всего искали пенсионерку 24 человека – спасатели и сотрудники пожарной охраны, которые за несколько часов прочесали 2,5 кв.км местности. Днем привлекли к поискам кинологов с собакой, однако животное взять след не смогло.

Когда до захода солнца оставалось полтора часа, искавшие обнаружили топочки-кеды. Родственники подтвердили, что это обувь потерявшейся. Поиски продолжились с новой силой и в итоге женщину-грибника нашли в 150 метрах от найденных вещей.

Она была без сил и утомленная. Спасатели оказали ей первую помощь и соорудили из поручных средств (палок и футболок) носилки. С помощью их женщину эвакуировали на окраину поселка через лес. После автомобиль спасателей доставил пострадавшую к медикам «скорой помощи».

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю
http://primnews.ru
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.