Грибник из Бежаницкого района рассказал, как встретил пять волков

19 сентября 2015

 

Житель Бежаницкого района рассказал на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака (turchak.ru), как встретил пять волков в грибах.

«18 сентября я был в грибах в районе д. Бардово Бежаницког района. Со мной была собака спаниель. Когда собака залаяла, я увидел метрах в 80-100 пять волков, которые примерно минуту или две изучали наши с собачкой гастрономические свойства и потом медленно удалились», — рассказал гость портала.

«У меня был только нож, хоть и охотничий, но несерьезно. Было страшно», — поделился впечатлениями грибник.

Житель Бежаницкого района отметил, что раньше волки ели кабанов, которые «исчезли». «Чтобы взять в лес ружье, надо иметь путевку. У нас 2 охотхозяйства: «Озерное» и «Кудеверское». В первом путевка стоит 1000 рублей в сутки. Сезонные дают только особо приближенным за 500 рублей на сезон. Во втором 4000 рублей на сезон и только на утку. На рябчика в местах, где растут грибы, путевку не дают вовсе. Условия для местного населения неприемлемые. Можно уточнить, сколько местных охотников есть и сколько из них взяли путевки. В ст.326 Гражданского кодекса существует понятие «публичный договор». Путевка на «птичку» как раз под это понятие вроде подходит. И там сказано, что цена (сбор) такого договора устанавливается полномочным органом, что и делается в общедоступных угодьях. И с этим что-то надо делать», — считает грибник.

Источник: Псковская Лента Новостей

http://pln-pskov.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.