Жители Актау в январе нашли в окрестностях города грибы

13 января 2015

В рубрике «Народные новости» пользователь сайта lada.kz разместил фотографии грибов, найденных вблизи производственной площадки ТОО «МАЭК-Казатомпром». Мы попытались найти миколога в Актау, однако директор РГП «Мангышлакский ботанический сад» Акжунис Иманбаева заявила: в Мангистау нет экспертов, занимающихся изучением грибов.

Появление грибов в середине января горожане называют феноменом

Жительница Актау Ольга Михайлова прислала фотографии грибов, которые она нашла на территории ТОО «МАЭК-Казатомпром». Корреспонденты решили тоже попытать счастья и сходить на «тихую охоту». На территорию ТОО «МАЭК-Казатомпром» корреспондентов не пустили сотрудники охраны предприятия. Пройдя вдоль забора энергокомбината, журналисты все-таки нашли несколько свежих грибов.

Мы попытались найти миколога в Актау и обратились за комментариями к директору РГП «Мангышлакский ботанический сад». Акжунис Иманбаева заявила о том, что в Мангистау нет экспертов, занимающихся изучением грибов. По ее словам, возможно, недавние обильные осадки и теплая погода послужили тому, что грибы проросли.

 

Грибы в январе, Актау, 2016 год.

Видео: Кадырбек Айдарулы

 

Фото Кадырбека Айдарулы

Казахстан
http://www.lada.kz
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.