Анастасия Кадушкина: «Меня бросили в лесу на произвол судьбы, но это было не зря!»

26 января 2016

Утреннюю историю про заплутавших грибников рассказывает домохозяйка Настя.

Анастасия Кадушкина: "Меня бросили в лесу на произвол судьбы, но это было не зря!"

Я люблю лес, но выбираюсь на прогулки нечасто. И есть один поход, который запомнится мне на вссю жизнь. Несколько лет назад мы отправились по грибы в районе озера Увильды. Мы — это я и две моих подруги.

Не знаю, как так вышло, но мы очень крепко поругались в лесу. Причем спор был пустяковый: решали, в какую сторону будем выходить из лесу. Девочки предлагали идти по каким-то ориентирам, типа просек и тропинок. Я упиралась и утверждала, что лучше довериться компасу и не петлять, а шагать по прямой.

В итоге… меня бросили в лесу. Мол, раз такая умная, вот сама и выбирайся. И, знаете, сначала было обидно, а потом… Я полчаса шла по компасу и вышла в удивительнейшее место. Огромный луг, около полутора километров в диаметре, а на нем везде раскиданы гигантские глыбы какого-то минерала, очень похожего на мрамор. Вот на этих белоснежных камнях я сделала привал и увидела красивейший в своей жизни закат. Картина просто неописуемая, как жаль, что фотографии в телефоне не сохранились (да и телефон-то был старенький, с плохой камерой).

Когда уже прилично стемнело, я вышла на трассу, где-то в километре от нашей машины. Девчонки, к слову, подтянулись в это же время: видимо, все-таки я шла более верным путем, раз еще и привал сделать успела. И я очень рада, что довелось увидеть такое сказочное чудо природы.

http://hornews.com

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.