Томский «Артлайф» будет поставлять древесный гриб чагу в Китай

17 июня 2016

 Сибирь / Общество

Томск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — ООО «Артлайф» (Томск) договорилось с китайской Harbin Nature Essence Biological Technology о поставках продукции в Китай, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

«Для нашей компании это сотрудничество открывает доступ к одному из самых больших потребительских рынков мира. Кроме того, это дает возможность существенно нарастить собственные производственные мощности и расширить ассортиментный портфель», — приводит пресс-служба слова руководителя департамента международного бизнеса «Артлайфа» Евгения Дробышева.

Отмечается, что компания будет поставлять в Китай пищевую продукцию и биологически активные добавки, в том числе современные разработки из березового гриба — чаги.

«Требования китайского законодательства относительно пищевой безопасности отличаются от российских, поэтомк мы будем готовить продукцию под их базу. Плюс у них есть потребность в продуктах из чаги несколько в иных видах, чем мы привыкли — в жидких формах, в виде уже готовых напитков», — пояснил Е.Дробышев агентству «Интерфакс-Сибирь».

Как сообщалось, «Артлайф» совместно с южнокорейской компанией Haesong Kns. поставляет сибирскую чагу на рынки США. Также компания поставляет чагу для ритейлера E-Mart («дочка» Samsung) в Южной Корее.

Чага — лекарственный гриб, растущий на деревьях, чаще всего — на березах. Его применяют для лечения различных заболеваний, в частности — при болезнях дыхательной и сердечно-сосудистой системы, также чага используется в медицине как противоопухолевое и противогастритное средство.

ООО «Артлайф» специализируется на производстве биологически активных добавок к пище, продуктов питания и косметических средств. Технологический цикл производства включает все стадии переработки растительного и минерального сырья, включая упаковку готовой продукции.

Harbin Nature Essence Biological Technology является частью крупного холдинга Hai Run Media Group, который будет заниматься продвижением товаров российского производителя на крупнейшем мировом рынке.

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=736059&sec=1671

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.