В Земетчинском районе бабушка с внучкой заблудились в лесу

25 июля 2016

Семейный поход за грибами для жителей Земетчинского района едва не закончился бедой. 60-летние супруги, отправившись на тихую охоту с пятилетней внучкой, не собирались задерживаться в лесу и рассчитывали вскоре вернуться домой. Однако их планы были нарушены.

Грибники оставили автомобиль на поляне и углубились в лес, который занимает площадь около 15 квадратных километров. Через дорогу от него расположен большой лесной массив протяженностью до Тамбовщины.

Вскоре внучка устала и начала проситься домой. Глава семьи отправил супругу с девочкой назад к машине и велел им там ждать его возвращения, а сам решил еще побродить по лесу, ведь грибов они так и не набрали.

Однако пожилая женщина с внучкой, вместо того чтобы выйти к автомобилю, отправилась совсем в другую сторону и оказалась в соседнем лесу. Она поняла это только тогда, когда уже углубилась далеко в тамбовском направлении.

Ее супруг, побродив по лесу, вернулся к машине, но ни жены, ни ребенка там не было. Не оказалось их и дома, куда он приехал через некоторое время. Взволнованный мужчина рассказал о беде родственникам, а они сообщили о происшествии в местную администрацию и вызвали МЧС.

На поиски пропавших отправились наряд спасателей, сотрудники полиции и группа неравнодушных земляков вместе с главой местной администрации. Они тщательно прочесывали лесной массив, аукали, включали сирену. Поиски продолжались с 14:00 до 21:00, пока не стало темно.

«К счастью, на сей раз все завершилось благополучно: спасатели и заблудившиеся в лесу люди встретились друг с другом. Но нетрудно представить, что могло бы быть с «потеряшками», если бы этого не произошло», — сообщает земетчинская районная газета «Ваш собеседник».

Пензенская область

http://www.penzainform.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.