Путин упрекнул чиновников: водку на клюкве производят, а йогурт почему-то нет (видео)

28 июля 2016

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе заседания по вопросам сельского хозяйства в Тверской области посетовал на то, что сделать водку на клюкве в нашей стране могут, а вот йогурт на клюкве — нет.
https://www.youtube.com/watch?v=Zncexjwtk8Q

 

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев согласился с Владимиром Путиным. Он пообещал, что в следующие два — три года ведомство активно займется производством, сбором и переработкой ягод.

Ткачев также отметил, что Россия вынуждена закупать за рубежом грибы, так как в стране отсутствует промышленная основа для их производства.

Напомним, эксперты полагают, что после обвала цен на нефть Россия цепляется за спасательный круг — сельское хозяйство. С помощью субсидий Кремль пытается оживить отрасль, чтобы скомпенсировать тем самым эмбарго на европейские продукты.

«Последние два года сельскохозяйственный сектор стабильно растет. На него все еще приходится менее 4% ВВП, поэтому эффект на национальном уровне почти не ощущается. Но если обвал цен на нефть и западные санкции погрузили в кризис целые отрасли российской промышленности, деревни переживают подъем», — пишет Les Echos

http://www.rusdialog.ru/news/74099_1469718988

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.