Необычный огромный гриб вырос в центре Екатеринбурга

5 августа 2016

Необычный огромный гриб вырос в центре Екатеринбурга

Фото: Кирилл Попов
Читатель «Нашей Газеты» увидел и сфотографировал находку.

 

Необычный гриб большого размера нашел горожанин Кирилл Попов в центре Екатеринбурга сегодня, 5 августа. Свою находку он сфотографировал и прислал фото в редакцию.

«Я грибник, но не могу понять, что это»

По словам Кирилла, гриб-рекордсмен ему встретился в районе Оперного театра, то есть в самом центре уральской столицы.

— Шел по улице Мамина-Сибиряка в районе Оперного. Говорят, вымахал за полдня. Не шампиньон, порода мне неизвестна: я грибник, но таких грибов на Урале не встречал. На вид — в диаметре не меньше 20 см. Думаю, вырос от жары такой огромный.

Грибы растут от погодных аномалий

В июле жители Западной Сибири нашли белый гриб внушительных размеров: высота природного дара составила почти полметра, столько же составлял диаметр шляпки. Гриб оказался червивым внутри. А жителям Челябинска в местной роще посчастливилось найти гигантский гриб – шампиньон весом 4,5 кг.

В Свердловской области на грибную охоту можно пойти по НАШЕЙ карте отличных мест, где растут грибы.

  • Напомним, самый большой съедобный гриб в мире найден в Канаде в 2007 году. Его высота равнялась примерно трем метрам, а вес – 22 кг.
  • Меньше «по росту», тоже почти 20-килограммовую, громадину нашли грибники в Мексике. В Италии обнаружили 7-килограммовый трюфель, его продали с аукциона за бешеные деньги, так как трюфели считаются деликатесом. http://ngzt.ru/news/view/05-08-2016-neobychnyy-ogromnyy-grib-vyros-v-centre-ekaterinburga-avgust-2016-goda
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.