Красноярцам рассказали, где искать грибы

13 сентября 2016

НИА-Красноярск
gribyВ Красноярском крае продолжается грибной сезон. Несмотря на засушливое лето и осеннее похолодание в лесах нашего региона грибники еще могут собирать лисички, опята и грузди.

Согласно прогнозам синоптиков, теплая погода еще порадует красноярцев. В течение этой недели в регионе погода будет комфортной для похода за грибами. Однако грибникам стоит поторопиться, поскольку со следующих выходных ожидается похолодание.

Редакция газеты «Комсомольская правда»-Красноярск рассказала жителям края о том, где стоит искать грибы. На поиски опят, груздей и лисичек можно отправиться в Емельяново, в поселке Арей можно собрать грузди, подосиновики и подберезовики. Также грибы растут неподалеку от деревни Еловая, села Ясная Поляна, Зыково, Никольское, Бартат, поселка Элита, Удачный, станции Минино.

Стоит отметить, что грибы не стоит собирать в черте города, у дорог, свалок, заводов и кладбищ. Кроме того, следует опасаться мест возле огородов, теплиц, а также возле зон отдыха и детских лагерей. Красноярцам следует насторожиться, если грибы продают  на трассах или на стихийных рынках. Что касается хранения, то не стоит упаковывать грибы в полиэтиленовые пакеты, а также держать несколько часов в оцинкованной или алюминиевой посуде. Помимо этого, нельзя хранить свежие грибы в холодильнике.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=136864

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.