В Курской области погибшего пятилетнего малыша ядовитыми грибами накормили соседи (видео)

13 сентября 2016

Тихая и размеренная жизнь села Снагость Кореневского района Курской области на днях буквально взорвалась. В одной из местных семей случилась большая трагедия. Ушел из жизни пятилетний ребенок. Мальчик отравился грибами

 

 

— Они (вместе со старшим братом) были у дедушки. Так получилось, что соседи, которые живут рядом, ели приготовленные грибы. В лесу нарвали их. Просто накормили. Я никого не обвиняю, никто не виноват. Это просто несчастный случай, — говорит отец ребенка Владислав.

Все, кто лакомился в тот день грибами, в скором времени попали на больничные койки. В частности, у пятилетнего мальчика открылась рвота. Но ее причину установили не сразу.

— В нашем районе ротовирусная инфекция вроде как ходит, со слов педиатров.

Потому лечили мальчика противовирусными препаратами. Но хворь не уходила.

— Приехали к дедушке – его рвет. Что-то не так, и смотрю — температура не повышается, а понижается, — вспоминает Владислав.

Аналогичные проблемы со здоровьем испытывали и соседи, также употреблявшие грибы. Всех в итоге госпитализировали в районную больницу.

-В Кореневской больнице все работает, все нормально. Вопросов ни к кому нет, — говорит отец мальчика.

И тем не менее самочувствие мальчика не улучшалось. По итогам консилиума пятилетнего малыша на реанимобиле доставили в Курск, в областную детскую клиническую больницу. Врачи боролись за его жизнь, но спасти ребенка не удалось.

— Удивительно, что нужен был аппарат «искусственная почка» именно для детей. Его нет в Курске. Собирались везти ребенка в Воронеж, где есть этот аппарат, но он был не транспортабельный, поэтому оставили в Курске. Хотели с Воронежа привезти, но вот…

При этом Владислав подчеркивает, что к врачам у него претензий нет. Есть вопросы к чиновникам.

— Один ребенок умер, второй, пятый, шестой. Сколько должно умереть детей, чтобы этот аппарат был в центре. И кто за это отвечает? Какие чиновники? Кто их контролирует? В больнице умирают дети…

Не надеясь на власть, Владислав готов собирать деньги на приобретение необходимого областной детской больнице аппарата. Мужчина уверен: дети гибнуть не должны. С пятилетним Даниилом простились в прошлую пятницу.

— На все Божья воля, — говорит Владислав. – Бог дал – Бог взял. Просто жалко расставаться и все.

Степан Данекин

http://www.46tv.ru/new/incident/005997/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.