В регионе пройдет чемпионат по сбору грибов

21 сентября 2016

Волгоградцы смогут принять участие в Открытом областном Чемпионате по сбору грибов «Грибной охотник», который пройдет 8 октября в Чернышковском районе на территории природного парка «Цимлянские пески».

Место для проведения Чемпионата выбрано не случайно: оно расположено вдали от шумных автомобильных трасс и крупных промышленных предприятий, где можно в полной мере ощутить чувство единения с природой и собрать ее экологически чистые дары.

Перед началом соревнований участники получат подробный инструктаж о том, как и какие грибы можно собирать, а также расскажут о ядовитых и краснокнижных грибах, от сбора которых лучше воздержаться, — прокомментировали в областном комитете природных ресурсов и экологии.

Победители Чемпионата будут определяться как среди команд, состоящих из 4-х человек, так и среди индивидуальных участников. Отдельные призы получат нашедший самый большой гриб и собравший наибольшее количество мусора. Одна из номинаций первенства так и называется: «За улучшение экологии лесного массива».

Таким образом, проводя Чемпионат, организаторы решают еще оду важную задачу – по очистке леса от мусора, оставленного отдыхающими.
Лучшие грибники и те, кто проявит наибольшую заботу об экологическом состоянии леса, будут награждены почетными грамотами и ценными призами.
Заявки на участие в Чемпионате принимаются до 5 октября в офисе природного парка «Цимлянские пески» по тел./факсу: (84474) 6-31-94, 6-31-92 или на e-mail: park-2003@mail.ru.
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.