Повар-бригадир и по совместительству детская поэтесса

2 ноября 2017

В курском Дворце пионеров и школьников прошла презентация сборника стихотворений Надежды Винокуровой. Брошюра родилась всего за пару месяцев. А вдохновила автора поездка по грибы.
Надежда Винокурова родом из Пензенской области. Вышла замуж, переехала в Курск. Здесь живет 44 года. 1-ю книгу выпустила в 2015-м. Это был оригинальный подарок внучке. Однако стихи пришлись по душе не только родным. 1 тыс. экземпляров очень быстро разлетелась. Как тут не продолжить творчество! Книга «Лесной красавец» — 4-я в копилке поэтессы. Появилась после поездки по грибы.

Надежда Винокурова: «Стоял ряд мухоморов. Он почему-то мне больше всех приглянулся. Он, красавец, оказался героем моей книги».

Брошюру нужно было как-то оформлять. Иллюстрации из Интернета поэтессе были не по душе. Пришла идея — попросить помощи у детей.

Надежда Винокурова: «Я даже приставала на своей улице к детям, говорила: нарисуйте мне хоть что-нибудь. Знакомилась с детьми в парке, на остановке: «Ой, девочка, как тебя зовут, а ты не умеешь рисовать? Ты бы мне не нарисовала какой-нибудь рисунок».

В итоге рисунками помогли ребята из художественной студии Дворца пионеров. Авторов иллюстраций можно увидеть на обложке. Останавливаться на достигнутом поэтесса не собирается. В творческих закромах стихов хватит еще на 4 книги. Плюс 13 пока не опубликованных сказок — все, что было написано для 6 внуков.
Юлия Белякова

http://seyminfo.ru/povar-brigadir-i-po-sovmestitel-stvu-detskaya-poe-tessa.html

Рубрики: Литературное творчество

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.