Фестиваль Грибов состоится в Ханты-Мансийске

16 августа 2018

Фотографам предлагают принять участие в конкурсе
Фото с сайта пиксабайФото с сайта пиксабай

Традиционный фестиваль Грибов состоится 8-9 сентября в Музее природы и Человека в городе Ханты-Мансийск. Организаторы сообщают, что запланирована выставка живых грибов, мастер-классы по разным направлениям о грибах, танцы, фильмы, грибная кухня, экскурсии в лес и многое другое.

Еще до начала Фестиваля начинается Фотоконкурс о грибной тематике. Для участия приглашаются фотографы и любители тихой охоты, чтобы показать в удачных снимках свои находки, сделанные в Югре. Участвовать могут все, от малышей до пенсионеров.

Основными площадками Фестиваля станут танцы в костюмах грибов, выставка живых грибов, принесенных накануне из леса организаторами и самими посетителями на выставку. Консультанты и рассказчики на выставке откроют секреты самых удивительных грибов. Здесь же будет расположен отдельный стол с ядовитыми грибами, предупреждающей информацией и набором материалов в помощь начинающим грибникам Ханты-Мансийска.

Площадка «Музей грибов» и «Мир грибов под микроскопом» познакомят посетителей с жизнью и строением грибов, и разными прикладными направлениями их использования. Площадка «Грибы в городской среде» будет развернута под открытым небом, в парке имени Б. Лосева вокруг Музея.

Мастер-класс о прикладном творчестве на основе грибных материалов: грибные красители и грибная бумага. Экскурсия в лес для сбора и определения грибов пройдет во второй день Фестиваля.

https://www.ugra.kp.ru/online/news/3206495/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.