Грибной бум продолжается: где тюменцы собирают грузди, лисички и опята

16 сентября 2018

Сезон хоть и завершается, но грибов в лесах еще полно. Не верите? Смотрите, чем хвастаются тюменцы!
Сезон хоть и завершается, но грибов в лесах еще полно. Не верите? Смотрите, чем хвастаются тюменцы!

Тюменские грибники потихоньку закрывают сезон и хвастаются добычей очередной тихой охоты. Где еще можно успеть собрать лесной урожай — смотрите в нашей подборке.

Итак, грибной бум подходит к концу. Судя по соцсетям, тюменцы вдоволь нагулялись по лесу и, кажется, обеспечили себя приличными запасами на зиму. Правда, при готовке грибов нужно быть аккуратнее: по данным Роспотребнадзора, уже 16 человек после своих блюд попали в больницу. Одной женщине повезло меньше всего — у нее диагностировали тяжелую степень отравления.

Поэтому, прежде чем срезать или бросать уже привезенный гриб в кастрюлю, поиграйте с нами в игру «Съедобное-несъедобное».

Также, если вы еще собираетесь в лес, ознакомьтесь с нашей простой инструкцией, как не заблудиться. И помните, это не шутки — потеряться может каждый. На днях в МЧС 72.ru рассказали, что за один день спасателям пришлось искать сразу 10 грибников, которые не могли выйти из леса. А одну женщину из Ишимского района и вовсе уже не могут найти несколько недель.

Юлия Мальцева
Фото: Наталья Лещева

Оригинал материала: https://afisha.72.ru/text/entertainment/65394101/

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.