Полезны ли грибы?

2 февраля 2019

Полезны ли грибы?

Фото: ISRAland

Что грибы могут дать нашему здоровью и как включить их в свой рацион, рассказывает Анжела Лемонд (Angela Lemond), зарегистрированный диетолог и представитель Академии питания и диетологии США.

Грибы — это низкоуглеводная, практически обезжиренная пища с небольшим количеством белка. Хотя на чашку грибов обычно приходится около 15 калорий, в этом продукте содержится 15 витаминов и минералов, витамин B6, фолиевая кислота, магний, цинк и калий.

Лемонд подчеркивает, что грибы также богаты антиоксидантами. «Грибы — отличная пища, которую можно употреблять, когда у вас небольшое воспаление, травма, или если есть какие-либо аутоиммунные нарушения, например, ревматоидный артрит или волчанка», — говорит диетолог. Кроме того, грибы — один из немногих продуктов, содержащих витамин D.

Белые грибы, на которые приходится около 90% грибов, потребляемых в США, содержат наибольшее количество калия в дозе 300 мг на порцию, говорит Лемонд. Ввешенках и шиитаке содержится много клетчатки (по 2 г на порцию), а маитаке и портобелло, подвергающиеся воздействию ультрафиолетового излучения, являются одними из самых высоких по содержанию витамина D.

В конечном счете, любой гриб — хороший выбор, считает Лемонд.

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.