Звезда фильма «Такси» хочет научиться собирать грибы

16 февраля 2019

Французский актер Сами Насери, прославившийся главной ролью в фильме «Такси», уже полтора года живет в Москве. Несколько дней назад он решил посетить школу № 1392 имени Дмитрия Рябинкина в Новых Ватутинках, сделав тем самым подарок своим юным поклонникам.

Поводом для такого визита стал проект «Московское кино в школе», который успешно реализуется здесь уже несколько месяцев.

— Во Франции ничего подобного, к сожалению, нет. Ребятам повезло, что они могут заниматься киноискусством: смотреть отечественные фильмы, обсуждать их, знакомиться с актерами, сценаристами, режиссерами, — скажет Сами спустя пару часов в интервью корреспондентам «НО» после знакомства со школой.

Актер с выпуском «НО». Фото: Виктор Хабаров
Актер с выпуском «НО». Фото: Виктор Хабаров

— Вы собираетесь снимать такую серьезную картину. Но известность получили благодаря комедийной роли в «Такси». Вы решили поменять стиль работы?

— До «Такси» я снялся еще в 32 фильмах. И это были далеко не комедийные роли. «Такси» быстро выстрелил. В сумме за четыре части мы продали более тридцати миллионов билетов по всему миру. Но я не считаю «Такси» моим лучшим фильмом.

— Какой фильм поможет зрителю увидеть вас с другой стороны?

— В 2017 году мы сняли короткометражную картину «Я хочу тебе сказать» (Je voulais te dire). Посмотрев ее, вы сможете увидеть меня совершенно в другой роли. Этот фильм собрал 25 различных призов.

— За полтора года, что вы живете в Москве, ностальгию по родине не испытывали? Или российская столица вас покорила?

— Мне нравится здесь и снег, и холод, и то, как здесь идут дела. В противном случае я бы давно уехал обратно во Францию.

— В России есть традиционные увлечения — например, за грибами или за ягодами ходить. Вы уже успели испытать прелести таких походов?

— Я стараюсь приобщиться к вашей культуре. Но за грибами меня пока никто не звал. Зато у наших друзей есть дача.

Когда появляется возможность, я с удовольствием отдыхаю там.

Читать полностью: http://newokruga.ru/zvezda-filma-taksi-hochet-nauchitsya-sobirat-gribyi/

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.