Отвратительное рядом: Малышева без головы

6 марта 2019

Россияне, посматривающие краем глаза телевизор, все чаще задаются вопросом: все ли в порядке с ведущей программы «Жить здорово» Еленой Малышевой? И в чем секрет успеха? Уже много лет передача выходит каждый день рабочей недели в удобное утренне-полуденное время. То есть, смотрят, скорее всего, пенсионеры и домохозяйки. Те, кто днем находится дома.

Вот им-то Малышева и выносит мозг своими эпатажными представлениями.

И уж как над ней ни смеются, ни ругают и ни критикуют, очень порой жестко, ей все нипочем. «Надо, чтобы зритель тебя не пОнял, а понЯл», — как-то объяснила «нетрадиционный подход» подачи тем своей программы. Натурализм зашкаливает и пугает. Малышева и ее коллеги то геморрой изображают, то процесс обрезания, то у них тестикулы пляшут, то матка… Да, тяготеют авторы и ведущие «Жить здорово» к туалетно-генитальным темам. Ребята креативные, не останавливаются на достигнутом и все время придумывают, чем бы еще шокировать публику.

В одном из недавних эфиров, например, вышли к зрителям с… собственными головами в руках. Рассказ шел о болезни Альцгеймера, и специально по такому случаю были изготовлены вполне себе натуралистичные муляжи голов ведущих.

Символизировали головы больных Альцгеймером; дескать, вот так себя чувствует человек, впавший в забывчивость. Человек отдельно, голова отдельно. — Так хочется иметь запасную голову, чтобы на старости лет не забыть тех, кого ты любишь. Распад случается не в одну ночь, он длительный. Я хочу очень много дел успеть сделать, сказать своим зрителям до того, как, если суждено, я перестану нормально функционировать, перестану помнить, узнавать и так далее, — воодушевленно сказала Малышева, нежно сжимая свою кудрявую голову в руках. Брррр. Ну я не знаю, как пенсионеры будут спать после увиденного. Самой Елене и ее соведущим, как выражаются молодые, «норм». Что с головой в руках выйти, что с муляжом кала.

Рассказ шел о болезни Альцгеймера, и специально по такому случаю были изготовлены вполне себе натуралистичные муляжи голов ведущих Фото: кадр из передачи «Жить здорово»

Но это все антураж. Способ подачи. Можно сказать, вкусовщина. Но какова научная ценность рекомендаций от Елены Малышевой?

Дело тут тоже не очень хорошо обстоит. То Елена посоветует мыть резиновые сапоги в посудомоечной машине, то всем девочкам срочно делать прививки от вируса папилломы человека, то будет стыдить тех, кто ест лесные грибы. Какие-то препараты откровенно рекламирует. Какие-то советы дает весьма сомнительные. Каких-то гостей студии просто оскорбляет, а каких-то, наоборот, оглаживает…
Теперь вот — запасные головы в руках.

Смелая тетка Елена Малышева. И очень самоуверенная.

Да еще и с двумя головами.

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

https://vm.ru/news/602493.html
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.