Брянский грибник попал в засаду на лесной дороге

16 июля 2019

   Житель Брянска, поехав в лес за грибами, на лесной дороге попал в ловушку. В его автомобиле два колеса были пробиты вкопанным в колею самодельным шипом.

По словам брянца, до ближайшего населенного пункта было 15 километров. Связи нет, а запаска была только одна. В итоге он все же доехал до поселка на спущенном колесе. Автомобилист-грибник был поражен поступком человека, устроившего эту опасную ловушку на дороге:

«О чем думал этот человек? Бывают же такие отморозки. Надеюсь, в этом мире есть справедливость».

Этот случай вызвал много откликов брянцев. Хотя некоторые усомнились, что это произошло в Брянской области, выяснилось, что нечто подобное пережили несколько читателей.

«Возле Синизёрок напарывался дважды на шипы в лесу». «Встречал такое художество за Выгоничами в районе Уполог. За грибами там ходил и три наколки таких обнаружил на просёлочной дороге. Хорошо, что не наехал колесом».

«Также попал на одно колесо в прошлом году. За грибами ездил. Прошли потом по колее, много нашли ловушек. Оказалось, местный егерь постарался. Для рыбаков поставил».

«Такое же видели на лесной дороге возле Свени. Строительная скоба прикопана была, еле выдрали из земли. Я ногой чуть на нее не встала».

Брянцы предположили, что это средство от ночных браконьеров, которые на автомобилях гоняют зверей ночью, слепя их фарами.

«У лесной охраны такие ловушки помечены на карте, так что человек попал не в то место, съехал на «кривую» дорожку», – высказался один из комментаторов.

https://www.bragazeta.ru/news/2019/07/16/bryanskiy-gribnik-na-avtomobile-popal-v-zasadu-na-lesnoy-doroge/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.