В Югре пройдет Грибной фестиваль

5 сентября 2019

 Югорчан ждут пешие экскурсии, выставка живых грибов и творческие мастерские

pixabay.com

Ханты-Мансийск, 4 сентября — АиФ-Югра.

В Музее Природы и Человека с 7 по 8 сентября пройдет V окружной фестиваль «Мир грибов: осенние краски».      

В этом году фестиваль отмечает свой первый юбилей – 5 лет. Каждый год он собирает заинтересованных людей, благодаря чему возник Клуб гриболюбов Югры. Теперь микологическое общество на постоянной основе проводит встречи любителей царства живой природы, корме того сообщество выступило организатором первого в регионе Музея грибов в поселке Шапша на базе Югорского госуниверситета.

Гости мероприятия познакомятся с грибной культурой в разных аспектах. Главным событием станет выставка живых грибов, где будут представлены различные виды с научным определением и описанием, и даже рассказом об их практическом применении. Гости и жители столицы округа смогут посетить интерактивные выставки, научные площадки, творческие мастерские. В парке имени Бориса Лосева состоится прогулка «Грибы в городской среде», также югорчане смогут принять участие в пешей микологической экскурсии в природном парке «Самаровский чугас». На фестивале подведут итоги фотоконкурса «Грибной мир».

Открытие мероприятия состоится 7 сентября в 11.00 часов в Музее Природы и Человека. Подробности по телефону +7(3467) 32-12-37, 32-92-03, 32-12-33.

https://ugra.aif.ru/dosug/v_hanty-mansiyske_proydet_gribnoy_festival

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.