В Музее природы – традиционная выставка грибов

9 сентября 2019

  В Латвийском музее природы с 11 по 15 сентября будет проходить выставка грибов, которая организована в сотрудничестве с Латвийским микологическим обществом.

Эта выставка – прекрасная возможность познакомиться с тем, какие виды грибов встречаются в Латвии. Всего на территории нашей страны растет около 4000 видов грибов. Несмотря на то, что более 200 видов из них съедобны, в корзинках грибников оказывается лишь 20-30 видов – самых популярных. Чтобы познакомиться с разными видами грибов и, возможно, тем самым разнообразить свой рацион, Музей природы приглашает посетить выставку, на которой можно узнать много нового.

Трудно точно сказать, какие именно виды грибов будут представлены на выставке, поскольку как погода, так и фактор успеха влияют на коллекцию экспонатов. Ясно только, что в экспозиции можно будет увидеть съедобные и несъедобные грибы, а также ядовитые и редкие грибы.

Во время выставки грибы-экспонаты будут обновляться каждый день. А микологи Инита Даниеле и Диана Мейере дадут консультации посетителям.

В музее ожидают группы школьников (со 2-го по 7-й класс) на занятие «Мир пятнистых грибов», которое включает в себя посещение выставки, знакомство с грибами и заполнение рабочих листов. Узнать больше и подать заявку можно по рабочим дням с 9:00 до 17:30, позвонив по тел. 67356051.

Микологи музея природы предупреждают: неизвестные грибы и те грибы, которые прежде вам не встречались, нельзя использовать в пищу! Время работы выставки: среда – 10:00-17:00; четверг – 10:00-19:00; понедельник, суббота, воскресенье – 10:00-17:00.

https://www.riga.lv/ru/news/v-muzee-prirody-%E2%80%93-tradicionnaja-vystavka-gribov?18000

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.