У грибника под Каменкой угнали «Тойоту». Через десять минут после обращения в полицию, раздался звонок с предложением

4 октября 2019

Фото: pixabay.com

Пока петербуржец резал белых и красных в лесах Выборгского района Ленинградской области, его автомобиль экспроприировали неуловимые автоворы, сообщили 47news в правоохранительный органах. Они дали о себе знать достаточно быстро.

Как стало известно 47news, днём 3 октября в выборгскую полицию Ленинградской области обратился 53-летний сотрудник петербургской строительной компании. У мужчины угнали белую «Тойота Камри» 2018 года выпуска стоимостью почти полтора миллиона рублей.

Иномарку он припарковал на обочине дороги между посёлками Заполье и Каменка, а сам с супругой и подругой отправился в лес за грибами. Когда грибники вернулись на трассу, иномарки уже не было. Автоворам не составило труда взломать противоугонную систему, которую хозяин «Тойоты» считал непростой.

Уже через десять минут после обращения в полицию на мобильник владельца иномарки позвонил аноним с короткого номера. Он назвал строителя-грибника по имени и справился о его «Тайоте», предложив выкупить автомобиль за 150 тысяч рублей. Владелец был готов собрать указанную сумму за два дня, но ему дали на поиски денег час. Больше его по поводу машины не беспокоили.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

https://47news.ru/articles/163184/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.