Спасатели шесть дней искали скрывавшую грибные места пенсионерку

4 октября 2019

          Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

В Архангельской области после шести дней поисков найдена живой пенсионерка, ушедшая за грибами. Об этом сообщило региональное управление МЧС.

Женщина отправилась в лес 29 сентября. Родственники пытались искать ее сами и обратились к спасателям только два дня спустя.

Поиски осложнялись тем, что семья не могла точно сказать, куда могла пойти пенсионерка, — она никому не рассказывала о «своих» грибных местах.

Женщину, которую искали сотрудники МЧС и местные жители, обнаружили лесники на проселочной дороге в 24 км от места жительства. Она чувствовала себя относительно неплохо, но ее всё же отправили на обследование в больницу.

Пенсионерка не планировала находиться в лесу долго, поэтому не взяла ни запаса еды, ни теплой одежды, ни спичек и была лишена возможности согреться у костра.

Первое, что она сделала, вернувшись домой, — отправилась в баню, отметили в МЧС.

В июне в Архангельской области потерялся восьмилетний мальчик, который пошел в лес вместе с родителями. Его искали семь часов. За это время ребенок набрал полную корзину грибов и расстроился, что не успел сходить за черникой, чтобы мама напекла с ней пирогов.

https://iz.ru/928649/2019-10-04/spasateli-shest-dnei-iskali-skryvavshuiu-gribnye-mesta-pensionerku

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.