В Наровлянском районе пограничники нашли блуждавшего три дня 82-летнего грибника

30 октября 2019

 25 октября пожилой мужчина отправился в лес и пропал. Его нашли спустя три дня — при помощи экипажа автожира и наряда погранпоста. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

 Фото: пресс-служба ГПК

26 октября житель деревни Головчицы Наровлянского района сообщил в милицию о пропаже своего 82-летнего отца. Пожилой человек 25 октября решил отправиться в лес за грибами, но домой так и не вернулся.

В предполагаемом районе был организован поиск. Сотрудники МЧС, МВД и местные жители искали пропавшего двое суток, однако безрезультатно. Утром 28 октября на помощь пришли мозырские пограничники — в воздух подняли автожир (винтокрылый летательный аппарат. — Прим. TUT.BY). Около трех часов дня пограничники с воздуха увидели грибника.

 ГПК Фото: пресс-служба ГПК

По указанным координатам направились наряд погранпоста и милиция. Пожилого мужчину доставили в больницу, а затем и домой в Наровлю.

— К счастью, после незапланированной трехдневной «прогулки» состояние его здоровья было удовлетворительным, — отметили в ГПК.

В Гомельской области до сих пор ищут 85-летную жительницу деревни Остранка Житковичского района, которая 25 октября также ушла за грибами и пропала

Читать полностью: https://news.tut.by/society/659321.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.