Салат с грибами «Лисья шуба» – рецепт дня от «Уезда »

7 ноября 2019

    Автор: Юлия Мишукова

Вкусный и аппетитный салат с шампиньонами «Лисья шуба» станет прекрасным вариантом, как для семейного ужина, так и для праздничного стола. Готовится он на удивление легко.

Потребуются для приготовления салата 250 граммов шампиньонов, 150 граммов твердого сыра, 2 картофелины, 2 моркови, один соленый или маринованный огурец, банка консервированной горбуши, одно яйцо, растительное масло и майонез.

Вначале вилкой разминаем консервированную горбушу, из которой предварительно удаляем кости. Морковь и картошку очищаем и натираем на средней терке. Чистим яйцо, мелко режем его. То же самое – с огурцом. Сыр натираем на любой терке. Грибы нарезаем и обжариваем в масле до готовности.

Выкладывается салат «Лисья шуба» слоями – горбуша, морковка, картошка, обжаренные шампиньоны, огурчик. Последний слой следует смазать майонезом, посыпать яйцом и сыром.

Если есть желание, можно промазывать майонезом каждый из слоев. Помимо этого, в данный салат некоторые хозяйки добавляют репчатый лук, порезав и обжарив его с грибами.

https://atkarskuezd.ru/kushat-podano/20409-salat-s-gribami-lisya-shuba-retsept-dnya-ot-uezda.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.