В Воронеже проходит ярмарка «От ягод до грибов»

12 декабря 2019

Архангельская ярмарка «От ягод до грибов» в очередной раз приехала в столицу Черноземья, чтобы порадовать воронежцев дарами северных лесов. Покупателям предлагается король всех грибов – белый, а также его младшие, но не менее вкусные братья – опята, маслята и белые грузди в сушёном, замороженном и солёном виде.

Александр Озеров, покупатель: «Вы знаете, я эти товары из Архангельска покупаю уже не первый раз. Во-первых, качество очень хорошее, вкусные, ну и даже не знаю, что сказать ещё. Мне очень нравится, и моим знакомым и родственникам. Всегда ходим, как только узнаём, что они приехали в Воронеж, всегда ходим и покупаем, и довольны, довольны. Пускай почаще приезжают».

Ассортимент на ярмарке стараются постоянно расширять и в этот раз новинка – кедровые орехи – очищенные и в скорлупе. А на радость детворы ягоды – морошка, брусника, малина и клюква – свежие, замороженные и в виде варенья. Всё можно попробовать.

Оксана Гончарова, покупатель: «Очень вкусное варенье, детишкам очень понравилось, особенно малиновое. Грибы тоже превосходные. Так что всем советуем, приходите».

Не за горами Новый год, а значит, настало время задуматься о том, что будет украшать стол во время боя курантов. И воронежцы, воспользовавшись возможностью, стараются уже сейчас подготовиться к праздничной ночи.

Инна Щеголеватых, покупатель: «Вы знаете, очень вкусные грибочки, прям к празднику – то, что надо. Надо обязательно брать. И варенье малиновое очень понравилось, все витамины на месте. Рекомендую».

Один из бестселлеров ярмарки – Иван-чай: он поможет не замёрзнуть зимой и придаст сил. Испокон веков его считали залогом долголетия и крепкого здоровья.

Попробовать лесные деликатесы Архангельской области воронежцы смогут с 11 по 15 декабря в торговых рядах на Донбасской, 23.

http://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/gorod/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.