В Ивановской области молодой рецидивист убил 79-летнюю пенсионерку, собиравшую грибы

12 декабря 2019

  До этого он ограбил троих местных жителей

Неоднократно судимый 25-летний житель Верхнего Ландеха этим летом держал в страхе всю округу.

6 мая он совершил грабеж, открыто похитив у местного жителя куртку. В карманах был телефон за 8400 рублей, 300 рублей денег и банковские карты. Затем, зная PIN-код от похищенных банковских карт, грабитель снял со счетов потерпевшего 11 тысяч рублей.

2 июня злоумышленник грозился убить своего знакомого, демонстрируя при этом нож. В тот же день, находясь дома у знакомой женщины в д. Кислята Верхнеландеховского района, он похитил из ее кошелька 5 тысяч рублей. 21 июня в Пучеже мужчина ограбил местного жителя, забрав у него кошелек с 800 рублями.

А утром 2 августа, в лесу возле Верхнего Ландеха он встретил 79-летнюю местную жительницу, собиравшую грибы и ягоды. Между ними произошла ссора, и мужчина нанес пожилой женщине 5 ударов ножом в область жизненно важных органов. Потом он оттащил тело потерпевшей за лесные насаждения и прикрыл его ветками ели.

Прокуратура Верхнеландеховского района утвердила обвинительное заключение по делу о совершении убийства и ряда других преступлений. Уголовное дело направлено в Пучежский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

https://www.ivanovonews.ru/news/991975/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.