Грибная запеканка с хрустящей корочкой

Фото https://legkovmeste.ru, https://domovodstvo-kulinariya.ru, http://amstafkomanda.ru, dachnyedela.ru, povar.ru, https://ej-ka.net, mir-da.ru, https://arsstudio.ru …

Грибы — универсальный продукт. Из него можно приготовить массу блюд. Вот одно из них. Наслажадайтесь!

Блюда из грибов — это настоящий праздник для всей семьи. Они всегда получаются такими нежными и вкусными. Сегодня поделимся с вами рецептом грибной запеканки с хрустящей корочкой. Готовится это блюдо просто. Готовы приступить?

Что купить для двух порций:

•картофель (3 шт);

•грибы любые ( не менее 100 гр);

•лук (1 шт);

•яйцо (1 шт);

•сливки (30 мл);

•твердый сыр (30 гр);

•соль, перец и масло оливковое.

Как готовить?

Этап 1 — начнем приготовление с грибов. У меня шампиньоны. Если у вас есть другие, то они тоже подойдут. Нарежьте их любой формы.

Этап 2 — теперь возьмите лук и нарежьте его. Форма тоже не имеет значение.

Этап 3 — картофель нужно почистить и сварить целиком.

Этап 4 —поставьте сковороду на плиту и добавьте оливковое масло. Пусть нагревается. К нагретому маслу добавьте лук. Пусть обжаривается.

Этап 5 — к луку теперь можно добавить грибы. Обжарьте их.

Этап 6 — вареный картофель нужно натереть на крупной терке.

Этап 7 — к готовому картофелю нужно добавить обжаренный лук с грибами. Можете все посолить, если не сделали этого раньше при варке картофеля и обжаривании грибов. Возьмите форму для запекания в духовке, Выложите картофельно-грибную смесь, распределив по всей поверхности. Отложите пока. Приступайте к созданию сливочного крема. В сливки добавьте яйцо и натертый сыр. Смешайте все и добавьте к будущей запеканки. Вам нужно, чтобы крем закрывал и верх запеканки, а в конце можно насыпать еще немного тертого сыра. Полученную запеканку отправьте в духовку на 25 минут. Пусть запекается при 180 градусов.

https://sm-news.ru/gribnaya-zapekanka-s-xrustyashhej-korochkoj-55787/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.