В лесах Серпухова улучшается навигация

22 марта 2020

Тематические скамейки – навигаторы станут существенной помощью заблудившимся жителям.

В рамках программы «Мособллес» по обеспечению навигации в лесах Подмосковья, лесничие филиала «Русский лес» продолжают установку на территории лесничества скамеек-указателей.

Месторасположением новых объектов выбраны наиболее популярных у населения места отдыха в лесу. Также информация была собрана по всем геолокациям, где ранее терялись люди.

Две скамьи были поставлены на территории Отрадненского участкового лесничества, возле деревень Игумново и Енино, а ещё две –на территории Туровского участкового лесничества, неподалёку от населённых пунктов Турово и Прилуки.

Указатели уже набирают популярность среди жителей за счет своего оригинального вида. С наступлением устойчивого теплого времени года «лесные навигаторы» станут не только местом для отдыха любителей пособирать грибы, ягоды и просто прогуляться по лесу, но и полноценным ориентиром, как добраться до ближайшего населенного пункта.

Обязательства по сохранности скамеек-навигаторов возложены на лесничих, которые будут проверять их состояния в ходе патрулирования лесов.

https://smitanka.ru/news/v_lesakh_serpukhova_uluchshaetsya_navigatsiya_/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.