Сапоги неотъемлемый атрибут одежды грибника

2 апреля 2013

в гСапоги1Резиновые сапожки — тренд весны 2013 года

Когда-то, только услышав слово резиновые сапоги, у женщин сразу появлялась ассоциация с рыбалкой, огородом или же походом в лес по грибы. Но сегодня почти у каждой девушки в гардеробе найдется хотя бы пара резиновых сапог. Сейчас это неотъемлемая часть стиля. Ведь резиновые сапожки и удобные, и практичные, и в то де время стильные.

Женщины всегда хотят быть красивыми, независимо от погоды. Но идти по лужам в туфельках как-то не совсем приятно, да и не красиво. Поэтому дизайнеры решили эту проблему создав яркие и модные резиновые сапоги. Они не только защитят ноги от капризной погоды, но и поднимут вам настроение.

Выбираем сапоги

Сегодня есть столько разных видов резиновых сапог, что даже заядлая модница может выбрать парочку по своему вкусу.

Первое на что надо обратить внимание — это подошва. Она должна быть рельефной. Также, при покупке хорошо рассмотрите саму обувь, на ней не должно быть царапин, вздутий и других дефектов. Так как потом обувь может промокать и навредит вашему здоровью. Несмотря на это вы должны помнить, что носить резиновую обувь больше 4 часов в день категорически запрещено. Так как ваша нога не «дышит» и влага не испаряется, есть вероятность развития грибковой инфекции.

Цены на резиновые сапоги стартует от 150 грн. Купить их можно как в магазинах обуви, так и на рынках. На сегодняшний день дизайнеры считают модными сапоги в клеточку, в полоску, в горошек, а также с декорациями бусинками, стразами, ремешками и цветочками.

Журналистка интернет-портала Елена Дроботенко уже купила такие сапожки.

«Это была вынужденная покупка – обувь несколько дней не хотела высыхать, было очень влажно и прохладно.  Тогда выбора особо не было – я выбрала самые недорогие: за 150 грн. Эти сапожки потом не раз меня выручали в городе! Сейчас бы я еще купила  сапоги в ретро-стиле: к примеру, в пастельных тонах, допустим, ненасыщенный синий в крупный горошек, цвета топлёного молока, на рельефной платформе. Они обязательно должны быть высокими – до колен».

Такие сапоги можно носить с джинсами, платьем, юбкой и шортами.  Они бывают как длинными, так и средней длинны. Есть и короткие, так называемые «галоши».

Хорошим вариантом для ваших ножек станет стелька из шерсти, меха и войлока. Она защитит ноги от влаги и холода.  Также в резиновые сапоги лучше надеть шерстяной носок, но никогда не одевайте обувь на босую ногу.

Студентка Наталья хоть и знает, что резиновые сапоги могут быть опасными, но без них в такое время года не обойтись. Главное соблюдать правила, уверена она.

«Сапоги покупала специально на весну. Перед покупкой меня предупреждали об их вреде. В частности, из-за плохого качества резины. Немаловажен тот факт, что в такой обуви нога «не  дышит».  Но я считаю, что без резиновых сапог ходить по нашим дорогам – никак нельзя. Главное придерживаться простых правил: ноге не должно быть тесно, носить их не больше 2-3 часов в день», — рассказала она.

Несмотря на то, что неправильное использование сапог приносит вред, в них есть и много плюсов: не нужно менять набойки, в них удобно, они не разнашиваются, не теряют форму и модную окраску. В такой обуви можно спокойно  пойти как за грибами, так и в клуб. Кроме того, резиновые сапоги не боятся грязи, также за ними очень легко ухаживать.

Желаем удачи при выборе сапожек!

http://ubr.ua

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.