Кофе из грибов придумали в США

14 ноября 2020

Кофе из адаптогенных грибов, которые помогают устранить негативные побочные эффекты традиционного утреннего напитка, запустил в продаже в США стартап Ryze Superfoods (RYZE). Проект разработали выпускники Гарварда Андре Вернер и Рашад Хоссейн.

Смесь RYZEсодержит 48 мг кофеина на одну порцию напитка, сообщает fruitnews.ru. В ее составе также присутствует масло MCT, кофе арабика и шесть видов адаптогенных грибов. Эти грибы — Cordyceps, Lion’s Mane, Reishi, Shiitake, Turkey Tail, King Trumpet — увеличивают концентрацию и работоспособность человека. Еще одним преимуществом нового напитка является то, что грибной кофе не требует варки — он легко растворяется в горячей или холодной воде.

Разработчики рассказали, что процесс создания новинки был довольно кропотливым. В настоящее время все больше людей пытаются заменить обычный кофе более здоровой альтернативой. При этом они хотят оставаться энергичными и избежать побочных эффектов от напитка, таких, как тревожность, проблемы с пищеварением, перепады настроения, нарушение сна.

Новый RYZE полностью соответствует ожиданиям потребителей. Кофе из адаптогенных грибов помогает чувствовать себя лучше, как психологически, так и физически. Так что кофеманы вполне могут больше не лишать себя любимого бодрящего утреннего напитка.

https://agronews.com/ru/ru/news/kaleidoscope/2020-11-12/48004

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.