Читинский суд рассмотрит дело чиновника, получившего взятку за древесные грибы

19 ноября 2020

 Вячеслав Ткачук

Фото из архива ZAB.RU

Центральный районный суд Читы рассмотрит дело бывшего и.о. директора «Управление лесничества Забайкалья». Чиновника подозревают в принятии взятки в 100 тысяч рублей за содействие в аренде земли, где планировалось собирать древесные грибы. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского СУ СКР по Забайкалью.

«Установлено, что летом 2019 года должностному лицу передали незаконное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Криминальный гонорар чиновник получил за ускорение процедуры сбора документов для подачи заявки на проведение электронного аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков с целью сбора на них лекарственного сырья – древесного гриба», – говорится в сообщении.

Также подозреваемый за миллион рублей пообещал представителю организации оказать содействие по вступлению в состав резидентов ТОР. Благодаря этому, организация могла рассчитывать на определённые налоговые льготы. Аналогичную помощь за вознаграждение мужчина обещал оказать ещё одной компании.

https://zab.ru/news/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.