Мещерские истории: Железнодорожный транспорт

15 января 2021

 Тапыч в очередной раз отправился за грибами. Вышел из электрички и пошел вдоль насыпи в сторону леса. Навстречу ехал поезд и громко сигналил. Так как между составом и Тапычем был еще один путь, Игорь Анатольевич шел вперед без опаски.

Но это сигналил товарняк, приближающийся сзади. Он и задел Тапыча. Тапыч с переломанным плечом и прочими гематомами улетел в кювет. Более-менее придя в себя, Тапыч здоровой рукой достал сотовый и позвонил жене: на такой-то станции лежу, сбитый поездом.

Началась история длиною не в один год с несколькими операциями, постановкой и снятием пластин, падением на травмированную руку, ложным суставом, новыми операциями… Но все же Тапыч сросся и со временем стал снова играть на баяне и вести свадьбы.

Однажды Игоря Анатольевича позвали на бракосочетанье родственников не в качестве ведущего, а просто как гостя. Тамада был так себе. Косноязычные тосты, бородатые шутки, банальные стишки, примитивные конкурсы – все это Тапыча расстраивало, и он жалел, что не сам сейчас держит микрофон.

Тамада сделал очередной подход к какой-то своей заготовке:

– На каждой свадьбе всегда есть хотя бы один человек, который работает на железной дороге. Я прошу встать таких гостей. Свадьба сидела, переглядываясь друг с другом.

– Ну, – с натянутой улыбкой настаивал тамада, – неужели ни одного железнодорожника? Свадьба безмолствовала.

– Не может быть такого, – не унимался тамада.

– Может, в железнодорожных войсках кто служил, или родственники есть железнодорожники?

Тапыч сжалился и решил поддержать коллегу:

– Ну, я, к примеру, сталкивался с железнодорожным транспортом!

Игорь Крысанов

https://rv-ryazan.ru/meshherskie-istorii-5/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.