Рязанский врач посоветовал переболевшим ковидом есть лисички

6 июня 2021

Фото pixabay.com

Рекомендации главного врача рязанской больницы №4, кандидата медицинских наук Сергея Викулина опубликованы на сайте регионального минздрава.

Врач отмечает, что тем, кто был заражен коронавирусом, особенно важно поддержать иммунитет. Сделать это можно, скорректировав меню:

«Во время болезни особая поддержка требуется желудочно-кишечному тракту – он во многом ответственен за наш иммунитет. Поэтому в период болезни и реабилитации после нее особенно важно скорректировать свое питание так, чтобы оно шло на пользу кишечнику. Иммунитет человека имеет белковую природу. И в случае недостаточного поступления белка с пищей страдают в первую очередь защитные силы организма».

Врач советует добавить в питание больше овощей и фруктов, содержащих клетчатку; употреблять кисломолочные продукты, морскую капусту, бананы и курагу. Обязательно включать в рацион больше белка — он содержится в мясе, птице и яйцах. Правильным дополнением к меню станут орехи и рыбий жир. Особый акцент надо сделать на продуктах, содержащих витамин Д; тут в лидерах печень трески, яичный желток, сливочное масло, говяжья печень и некоторые виды грибов — в частности, лисички.

https://ryazannews.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.