Не выбрасывайте червивые грибы — садоводам открыли секрет: «малина будет поражать размерами»

20 сентября 2021

Не выбрасывайте червивые грибы - садоводам открыли секрет: Малина будет поражать размерами
NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBALLOOKPRESS

Если после тихой охоты оказалось, что часть собранных грибов червивая, не спешите выбрасывать их. Миколог рассказала, как с пользой применить грибной «мусор» на садовом участке. По словам эксперта, если удобрять им почву под малиновыми кустами, то на следующий год малина порадует вас знатным урожаем и будет поражать размерами.

Из изъеденных личинками грибов может получиться отличная осенняя подкормка для различных садовых и огородных культур. Миколог Ирина Филиппова дала несколько ценных советов тем, кто увлекается и сбором грибов, и садоводством.

Она порекомендовала не выбрасывать червивые шляпки маслят: если их измельчить, то получится прекрасное удобрение для огурцов. По словам Филипповой, эту смесь лучше всего прикопать по краям теплицы.

Также миколог советует удобрять нарезанными остатками червивых грибов почву под малиновыми кустами. Она рассказала, что делает так у себя на даче — и результат превосходит все ожидания. «На следующий год малина будет поражать размерами», — цитирует слова Филипповой «МК».

https://tsargrad.tv/news/ne-vybrasyvajte-chervivye-griby-sadovodam-otkryli-sekret-malina-budet-porazhat-razmerami_417615

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.