Жюри конкурса «Дары природы» определило призёров по пяти номинациям

27 сентября 2021

 

Жюри конкурса «Дары природы» определило призёров по пяти номинациям. Комиссия состояла из сотрудников «Агентства информационных коммуникаций» и известного новгородского журналиста-биолога Андрея Коткина. Победителям вручили призы.

Конкурс от издания «53 новости» – тот редкий случай, когда сложно определить абсолютных победителей, ведь у каждого, кто принес добычу – гриб или рыбу – был не один, а несколько шансов выиграть. С 17 по 19 сентября проводился случайный розыгрыш: ежедневно тройке счастливчиков вручали айфон, микроволновку и наушники. Но из гонки за лидерство в номинациях – «Самая большая хищная и нехищная рыба», «Самый большой съедобный гриб», «Необычный гриб» и «Грибной букет» – победители лотереи при этом не выходили. Дары природы оценивало еще и конкурсное жюри.

«Были точные параметры в сантиметрах, и здесь проблем не было. Были, правда, уже проблемы, когда два, допустим, гриба имели одинаковый диаметр, поэтому здесь уже приходилось внимательно смотреть, какова высота ножки гриба», – рассказал главный редактор интернет-издания «53 новости» Томас Томмингас.

Самую большую хищную рыбу на конкурс принес Алексей Петраков. На рыбалку со своим отцом он выезжает довольно часто, но этот улов стал самым крупным за всю его карьеру рыболова – щуку длиной 107 сантиметров вытаскивали из воды больше часа. А позже оказалось, что эта добыча может еще и принести им победу в конкурсе «Дары природы».

«Про конкурс узнали буквально недавно, как щуку поймали, нам знакомые сказали, что такой конкурс проходит. Вот мы и решили попробовать. И, как я вижу, удачно попробовали», – поделился победитель конкурса «Дары природы» в номинации «Самая большая хищная рыба» Алексей Петраков.

Алексей стал обладателем IPhone 12 pro. А участники, занявшие второе и третье места, чья добыча немного уступила щуке лидера в сантиметрах, получили телевизор и робот-пылесос.

Но если в номинациях, где главную роль играли четкие параметры, определить победителей было легко, то в творческом состязании на звание «Самого красивого грибного букета» жюри пришлось оценивать художественную составляющую. Большее число голосов в итоге набрал вкусный букет семьи Слепцовых, составленный из разных грибов и украшенный еловыми ветками, ягодами и яблоками.

– Папа увидел в приложении, что проходит конкурс, и мы пошли в лес за грибами в деревне. После этого всей семьей делали букет.

– А какой подарок, знаете?

– Да, IPhone 12.

Но ограничиваться раздачей призов только за первое, второе и третье места в пяти номинациях члены жюри не пожелали, и решили поощрить как можно больше участников конкурса. За необычные грибы, красивые композиции, хороший улов наградили наушниками и микроволновками – всего вручили полсотни подарков.

«Хочу поблагодарить «53 новости» за такой замечательный конкурс. Для меня это было так неожиданно: в век цифровых технологий такой живой настоящий конкурс. Я, когда узнала, сказала, что не могу не участвовать в нем, потому что конкурсы по лайкам и репостам уже всем надоели», – поделилась призер конкурса «Дары природы» в номинации «Грибной букет» Анна Грудинина.

И, как пообещал главный редактор «53 Новости» Томас Томмингас, конкурс «Дары природы» точно не станет последним. СМИ холдинга «Агентство информационных коммуникаций» уже подхватили эстафетную палочку: телеканал «Новгородское областное телевидение» запустил традиционную акцию ко Дню учителя – подробности можно найти в нашей группе «ВКонтакте».

Елена Казакова

Источник: https://novgorod-tv.ru/novosti/56148-zhyuri-konkursa-dary-prirody-opredelilo-prizjorov-po-pyati-nominatsiyam.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.