Угрозы, запугивания, конкуренция. На рынке в Солнечном пенсионер “уничтожил” детский стартап по продаже грибов

5 октября 2021

На рынке на улице Топольчанская в поселке Солнечный Саратова разыгралась настоящая драма при продаже грибов. Об этой истории в паблике соцсети «ВКонтакте» «Солнечный Саратов» рассказала местная жительница.

Она сообщила, что в минувшие выходные ее дети собрали много грибов и решили их продать на местном рынке. Женщина призналась, что помогла доставить “товар” до места. Юные предприниматели вместе с родителями решили, что опята будут продавать по 150 рублей за килограмм. Женщина решила понаблюдать за торговлей со стороны. Очень быстро детей окружили люди, и родители подумали, что покупатели начали проявлять активный интерес. Однако потом поняли, что один из “покупателей” предупредил детей, что это места для пенсионеров.

Он пригрозил, что если дети сейчас не отдадут ему грибы по 120 рублей за килограмм, то позовет администрацию рынка.

“Дети испугались, меня не догадались позвать, отдали за бесценок ему грибы. Когда они рассказали, ушам не поверила. Подошла к этому пенсионеру, спросила: «Почем опята?». Ответил: «по 300». Спросила: «Совесть есть детей пугать?». Молчит. Поговорила с администрацией, она ответила, что места для пенсионеров, но свободные же есть. Администратор пришла, сказала «милому» пенсионеру извиниться перед детьми и вернуть разницу. Как после этого воспитывать уважение к пожилым у детей?” — написала жительница Саратова.

Видео: © «Солнечный Саратов»

https://sarinform.ru/news/economics/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.