Центральная библиотека Нижневартовска приглашает на фестиваль «Таежный дар»

13 октября 2021

Центральная городская библиотека им. М.К. Анисимковой приглашает вартовчан стать участниками и гостями клюквенно — брусничного, грибного фестиваля «Таежный дар».

Он проходит уже 3 год, и каждый раз с новой тематикой и новым названием. Так, на прошлом фестивале царем праздника был лук, и название креативные библиотекари ему придумали «Лукаморе». В этом году, по планам, чествовать будут дары тайги — бруснику, клюкву, грибы и другие. Потому и имя фестиваля — «Таежный дар».

«Чаще всего участники фестиваля — это наши сотрудники, представители общественных организаций, ветераны и просто активные жители города. Они оформляют на ярмарке свой стол, готовят презентацию, некоторые делают возле стола что-то вроде селфи-зоны, сами наряжаются в тематические костюмы. Этот праздник проходит всегда весело, ярко и очень атмосферно!», — рассказала изданию Gorod3466.ru заведующая отделом культурно-досуговой деятельности МБУ «БИС» Вера Парфёнова.

В программе — презентация ярмарочной продукции, веселые забавы, игры с аниматорами и селфи зона. На ярмарке можно будет найти и приобрести соленья, варенья, домашнюю выпечку, сувенирную продукцию и вязаные изделия, попить чай из настоящего самовара и полюбоваться на фотовыставку.

Центральная библиотека Нижневартовска приглашает на  фестиваль «Таежный дар», фото-1

Кстати, принять в ней участие могут все желающие — отправив организаторам свои лесные фотографии. Также как и стать участником ярмарки — для этого необходимо оставить заявку по номеру 46-61-39.

Состоится фестиваль «Таежный дар» уже в эту субботу, 16 октября, в 13:00.

Регина Гауффе

https://www.gorod3466.ru/news/3229215/centralnaa-biblioteka-niznevartovska-priglasaet-na-festival-taeznyj-dar

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.