Секреты трюфелевых грибов раскроют на «Научных weekend-ах» 20 ноября

18 ноября 2021

Лекцию прочитает руководитель лаборатории фармацевтической биотехнологии ИГУ Денис Аксенов-Грибанов.

В субботу, 20 ноября, состоится очередная встреча восьмого сезона проекта «Клуба молодых ученых «Альянс» и ИГУ «Научные weekend-ы». Кандидат биологических наук, руководитель лаборатории фармацевтической биотехнологии ИГУ Денис Аксенов-Грибанов прочитает лекцию «Пищевые и медицинские биотехнологии на основе трюфелевых грибов: чужой опыт и собственные исследования», сообщают организаторы.

Мероприятие начнется в 11:00 в Научной библиотеке имени В.Г. Распутина ИГУ на Лермонтова, 124. Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+. Приходить необходимо в защитных масках. Кроме того, можно посмотреть прямую трансляцию на сайте научно-популярного блога УНИВЕРSUM.

Напомним, что восьмой сезон научно-популярного проекта открылся 25 сентября. В его рамках состоится 12 публичных лекций на различные темы: климат и медицина, пищевые технологии и брошенные территории, «зеленый» бизнес и «зеленый» город, история коммуникаций различных общественных отношений с институтом власти, а также развитие космоса и киноиндустрии.

ИА «ИркСиб».

https://irksib.ru/allnews/12-social/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.