В Томске должник предложил приставам клюкву вместо денег

5 декабря 2012

Клюква. Фото с сайта ookaboo.com

Клюква. Фото с сайта ookaboo.com
Нетривиальный способ рассчитаться с долгами придумал предприниматель из города Кедрового в Томской области: вместо денег он предложил служителям Фемиды десять ведер клюквы, сообщается 5 декабря на сайте регионального Управления Федеральной службы судебных приставов.

Мужчина, зарабатывающий сбором и продажей дикорастущих ягод, задолжал государству 9600 рублей страховых взносов и не придумал ничего лучше, как предложить правоохранителям свежий урожай.

Когда к приставам вернулся дар речи, они объяснили смекалистому бизнесмену, что натурой не берут, и попросили сибиряка зайти на днях с деньгами. Но находчивый должник не растерялся и всего за пару часов смог пристроить не самый ходовой товар, вернув все деньги до копейки. Дело против него закрыто.

Таежные дикоросы — ягоды, грибы, шишки — популярный источник заработка в некоторых регионах. Посредники скупают товар у деревенских жителей, а затем перепродают не только в России, но и за границей. Местные власти даже регламентируют это занятие, устанавливая нормы сбора и разрешенные объекты такой «охоты».

http://www.km.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.