Команда из Волжского заняла первое место в областном чемпионате по сбору грибов

15 октября 2017

Команда из Волжского заняла первое место в областном чемпионате по сбору грибов

Команда из Волжского «Веселые ребята» заняла первое место в открытом чемпионате Волгоградской области по сбору грибов, который прошел в субботу, 14 октября, в хуторе Тормосин Чернышковского района под патронажем облкомприроды.
Как сообщает корреспондент «Ахтубы 34», волжане собрали 4 килограмма 690 граммов боровиков, подосиновиков и других грибов.
Увы, результаты, которые продемонстрировали участники, оказались гораздо скромнее прошлогодних, когда команды набирали по несколько десятков килограммов грибов. Виной тому – засушливая осень, из-за которой, по сути, грибов на территории природного парка «Цимлянские пески», который является организатором ежегодных соревнований среди грибников-спортсменов, оказалось явно недостаточно для того, чтобы поразить воображение конкурентов объемами добычи.
Скромными оказались и личные достижения: так, первое место заняла Елена Базунова, собравшая 1 килограмм 300 граммов грибов. В номинации «Самый большой гриб» главный приз достался Алине Котельниковой за подосиновик, который вытянул едва ли не на полкилограмма. Также проводился конкурс и среди тех, кто вынесет больше всего мусора из леса. Вне конкуренции оказалась участница, не поленившаяся принести из леса целую… шину.
Однако даже малое количество грибов не испортило настроения участникам чемпионата. Уха, шулюм из тушенки, которые приготовили организаторы для участников, свежий воздух, красоты осеннего леса – все это вызвало массу положительных эмоций у тех, кто решил провести свой выходной день в активном и полезном отдыхе.

http://ahtuba34.ru/news/society/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.