Жители Сахалина нашли в лесу краснокнижный гриб-баран и странные грузди

3 августа 2022

Фото:

Конец июля и начало августа на Сахалине — традиционное время для сезона тихой охоты. Судя по количеству фотографий в соцсетях, походы за грибами у островитян проходят более чем успешно. Домой сахалинцы приносят целые корзины с ароматной лесной добычей.

Видео и фотографии от грибных хвастунов появились в Telegram-канале «Томари — Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера?!». Мужчина за кадром показывает целое семейство грибов, но что это за сорт — не знает, а поэтому собирать не стал.

«А я вот что нашел в лесу. Всякие такие разные. Тут много их. Что это такое? Лисички или сухие грузди? Кто знаток? Так как ничего не знаю, как всегда — не беру. Но здесь полведра, как минимум», — прокомментировал свою находку сахалинец.Play VideoВидео: Томари — Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера?! Telegram

На фотографии — целый тазик белых грибов, похожих на грузди. Что это за дикоросы, автор снимка не подписал. Большим ящиком собранных в лесу грибов также похвастались жители Корсакова.

«Моховики, размер разный. Корсаковская трасса. Народу — как деревьев», — сообщили жители.

Фото: Томари — Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера Telegram

В рыбацком чате Telegram любители собирать грибы тоже показали свою «тихую добычу». На въезде в Корсаков один из участников насобирал два тазика обабков, а по старой дороге на Лесное — два пакета белых грибов.

Фото: Рыбаки Сахалина Telegram

Также островитянам удалось встретить в сахалинском лесу краснокнижный гриб — баран. Дикорос очень напоминает своим видом морскую губку.

Фото: Рыбаки Сахалина Telegram

https://sakh.online/news/18/2022-08-03/na-sahaline-nachalsya-sbor-gribov-ostrovityane-pokazyvayut-pervye-rezultaty-tihoy-ohoty-343367?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.