Белые грибы помогают худеть

2 декабря 2022

Белые грибы помогают худеть

Автор: Светлана Чернюк

Белые грибы служат прекрасной альтернативой красному мясу и способствуют снижению массы тела. Таковы результаты клинических испытаний новой диеты, проведенных в течение года специалистами из университета Джонса Хопкинса.

В испытаниях приняли участие люди, страдающие от ожирения, средний возраст которых составлял 48,4 года. Из них 88 процентов были женщины. 73 процента добровольцев в течение года съедали каждый день приблизительно большую чашку белых грибов вместо красного мяса, тогда как остальные продолжали придерживаться своей обычной диеты.

Так, за период испытания все участники, которые в пользу грибов отказывались от мяса, похудели на три с лишним килограмма, что составило 3,6 процента в среднем от их изначального веса. Они, согласно наблюдениям исследователей, потребляли значительно меньше калорий и жира, в сравнении с участниками из контрольной группы. При этом у них было отмечено снижение индекса массы тела, обхвата талии (примерно на 6,5 сантиметров) и общее улучшение пропорций фигуры.

https://grodno24.com/2022/12/belye-griby-pomogayut-hudet.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.