Какие «лапти» вкуснее — картофельные или берестяные?

14 мая 2023

Об этом знает тихоречанка Нели Мильчакова, которая поделилась с «Тихорецкими вестями» рецептом картофельных «лаптей» с грибами.

Для приготовления блюда нам понадобятся пять крупных картофелин, пять грибов шампиньонов, – объясняет Нели Алексеевна. — Они подходят лучше всего, одна головка репчатого лука, две столовые ложки сметаны любой жирности, соль и специи добавляем по вкусу. Приготовление простое и занимает немного времени, что важно.

Очищаем картофель, срезаем часть овоща, и нужно в нем сделать углубление, чтобы по форме было похоже на лапоть. Ножом делаем аккуратные неглубокие насечки. Луковицу и шампиньоны мелко нарезаем и обжариваем на сковороде 5-7 минут. Это начинка, в неё сразу добавляем специи и сметану, томим 3 минуты. «Лапти»-заготовки положите в форму для запекания. Дно формы можно смазать растительным маслом. Углубления в лаптях наполните начинкой из грибов, лука и сметаны. Отправьте форму в разогретую до 180 градусов духовку. Запекайте минут 20-25. Румяные аппетитные картофельные лапти с грибами подавать нужно сразу, пока они горячие, а начинка — максимально сочная.

Нели Мильчакова

http://xn--b1aghc8bceu.xn--p1ai/news/kakie_lapti_vkusnee_kartofelnye_ili_berestjanye/2023-05-10-21517?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.