Нижегородцы рассказали, где собирают грибы в конце июня

22 июня 2026

Нижегородцы рассказали, где собирают грибы в конце июня - фото 1

Жители Нижегородской области рассказали, где собирают грибы в конце июня. Своим опытом они поделились в сообществе «Грибы, РыбЫ и Ягоды НН» в «ВКонтакте».

Многие нижегородцы делятся фотографиями урожая лисичек.

Лисичка мелкая и суховатая, что довольно странно, после таких дождей. Комары размером с лошадь в количестве табуна. Это я ещё приуменьшаю. Земляника спеет, но пока местами, — рассказал Наталья Ю., которая ходила в лес на Бору.

Лисички также находят в Володарском, Балахнинском, Арзамасском, Вачском и Шатковском округах.

Также нижегородцы собирают белые грибы, иван-чай, а также землянику.Приехали за ягодами. Вкусняшки много. Сочная, спелая, сладкая, — рассказала Кристина Т.Подвожу итоги первой недели отпуска: 53 литра собранной земляники, — поделилась Ольга К.

Ранее сообщалось, что два человека заразились энцефалитом из-за клещей в Нижегородской области.

Автор: Аня Долинина

https://www.vgoroden.ru/novosti/nizhegorodcy-rasskazali-gde-sobirayut-griby-v-konce-iyunya-id433186

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.