22 июня 2026

В стране набирает обороты грибной сезон. Все больше людей хвастаются своими шикарными результатами.

В Беларуси пошли белые. Их все больше собирают в южных районах страны.
В этот раз хвастаются грибами из Гомельской области.Журналисты Tochka.by изучили содержимое корзин и узнали, что думают пользователи.
Любят грибы за нос водить
Итак, мужчина в TikTok показал, сколько грибов он нашел в Мозырском районе.
На кадрах видно, что он набрал огромную корзину белых грибов. И еще столько же лисичек.
Пристальный взгляд нашего журналиста разглядел еще пару сыроежек и что-то похожее на подберезовик.
В комментариях, как всегда, многие завидовали и не верили. Обвиняли во вранье, предполагали, что это ИИ, а также говорили, что в их районах грибов нет.
Вот лишь некоторые реакции пользователей:
- «В тиктоке всегда грибы есть, даже зимой»
- «Я из Мозырского района, ничего подобного нет: горсть лисичек»
- «Вранье»
- «Верю, есть инфа от родителей»
- «Я в обмороке»
- «Где же вы их собираете??? Я нашла только три грибочка, за целый день…».
Белорусы рванули в лес
Ранее мы сообщали, что люди все чаще хвастаются различными дарами леса. Если ранее собирали гигантские корзины лисичек, то теперь пошла земляника.
Ягоды появились и в Минской области. Одна из пользовательниц в соцсети отметила, что собирает ароматную землянику. Автор особо подчеркивает, что этот год «сунічны» и ягод очень много.
Отдельные счастливчики вернулись домой с ведрами черники, хотя обычно ее начинают массово собирать лишь в начале июля. Своим первым «уловом» жительница Витебской области Ольга поделилась в TikTok.Однако вместо поздравлений и восторгов на нее обрушилась волна хейта. Многие пользователи «отругали» автора ролика за то, что она собирает неспелую ягоду.














